Cercado 1 

Unidad Educativa

Cristo Redentor

Directora: Rosario Tordoya Díaz

Teléfono: 4242588

Dirección: Av. Santa Cruz Esquina Beni

  Directora U.E. Inmaculada concepción

Unidad Educativa

Inmaculada Concepción

Directora: Eva Pari

Teléfono: 4242588

Dirección: Av. Santa Cruz Esquina Beni

 

Unidad Educativa

Audiología

Directora: Ibeth Moron Robles

Telefono: 4259577

Dirección: General Acha Nº677 Esq. Suipacha

Unidad Educativa

Champagnat

Directora: Noemí López Bauzualdo

Teléfono: 4474040

Dirección: Kapac Yupanqui # 2460

 

Unidad Educativa

Marista Primario

Directora: María Rosa Núñez Callejas

Teléfono: 4474040

Dirección: Kapac Yupanqui # 2460

  Unidad Educativa

Marista Secundario

Directora: Aida Vargas Soria

Teléfono: 4474040

Dirección: Kapac Yupanqui  # 2460

  Instituto Nuestra Señora del Pilar

Director: Cristhian Vargas Brañez

Teléfono: 4476396

Dirección: Ticti Norte, Calle Tarwi y Torrentera Pajcha

    Unidad Educativa

Nuestra Señora del Pilar Secundaria

Director: Osvaldo Vildozo 

Teléfono: 4288802

Dirección: Av. Final Calampampa/Plazuela Señor de Mayo

  Unidad Educativa

Nuestra Señora del Pilar Primaria

Directora: Janeth Loredo Oros

Teléfono: 4288802

Dirección: Av. Final Calampampa/Plazuela Señor de Mayo

Unidad Educativa

Santa Mónica

Directora: Gricelda Sejas Vilte

Teléfono: 4296857

Dirección: Parada Final Micro "F". Temporal

    Unidad Educativa

San Marcelino

Directora: Sonia Sejas Vilte

Teléfono: 4296857

Dirección: Parada Final Micro F Temporal

    Unidad Educativa

PREEFA

Directora: Lidia Elda Peredo Dávalos

Teléfono: 4545427

Dirección: Zona Las Cuadras, C./ Hans Grether Nº 405

  Centro de Educación Alternativa

María del Camino

Directora: Ana María Fernandez Salazar

Teléfono: 4252538

Dirección: Calle Colombia

    Unidad Educativa

San Vicente de Paul

Directora: Lorena Santivañez Pérez

Teléfono: 4526664

Dirección: Calle  Junin Nº0631 Reza y La Paz

     

Cercado 2 

Unidad Educativa

Amor de Dios

Directora: Hna. Emeliana Zenteno Gutierrez

Teléfono: 4222967

Dirección: Av. República # 1545

 

Unidad Educativa

Amor de Dios Nocturno

Director: Juan Carlos Castillo Antezana

Teléfono: 4222967

Dirección: Av. República # 1545


 

Unidad Educativa

Jerónimo Usera

Directora: María Danitza Cadima Solá

Teléfono: 4222967

Dirección: Av. República # 1545


Unidad Educativa

Santísima Trinidad

Directora: David Céspedes Gutiérrez

Teléfono: 4222967

Dirección: Av. República # 1545

 

 

Centro de Educación Alternativa

El Salvador

Directora: Nancy Eduviges Villegas Tovar

Teléfono: 4237280

Dirección: Av. Petrolera KM. 7

  Unidad Educativa

Marina Núñez del Prado

Directora: Hna. Gabriela Cuellar Durán

Teléfono: 4327606

Dirección: Alto Mirador "Ticti Sud"

Unidad Educativa

Santa Elizabeth Seton

Director: Freddy I.Carrasco Cáceres

Teléfono: 4236389

Dirección: Av. Siglo XX S/N Villa Venezuela

  Unidad Educativa

Santa Luisa de Marillac

Directora: Hna. Gladys Reina Vargas Blanco

Teléfono: 4751467

Dirección: Av. Siglo XX S/N Villa Venezuela

  Unidad Educativa

Santa Clara de Asís

Directora: Guadalupe Huanca Paniagua

Teléfono: 4216961

Dirección: Villa México

Unidad Educativa

San Francisco de Asís B

Directora: Mercedes Yolanda Tapia Chávez

Teléfono: 4236868

Dirección: Villa México

  Unidad Educativa

San Francisco Javier

Directora: Noemi Mamani Salas

Teléfono: 4333650

Dirección: Alto Buena Vista Zona Sud

  Centro de Educación Alternativa

San Miguel

Director: Roberto López Paniagua

Teléfono: 4230914

Dirección: Final 16 de Julio Cerro San Miguel

Unidad Educativa

Hna. Quintina Pérez

Directora: Norma Villarroel

Teléfono: 4762940

Dirección: Km5 1/2 Av. Petrolera

  Unidad Educativa

Obispo Anaya

Directora: Danitza Valdez

Teléfono: 4216398

Dirección: Km5 1/2 Av. Petrolera

  Centro de Educación Alternativa

María del Camino

Directora: Natividad Crespo

Teléfono: 4761412

Dirección: Km 5 Valle Hermoso

Aiquile 

Capinota 

Unidad Educativa

Alfredo Jacobs

Directora: Jhanneth V. Claure Reyes

Teléfono: 4388340

Dirección: Buen Retiro

 

Unidad Educativa

Oscar Unzaga de la Vega

Directora: María Senaida Orellana Crespo

Teléfono: 4388735

Dirección: Buen Retiro

 

Unidad Educativa

María Antonia Bandrés

Directora: Julieta Vela Chacón

Teléfono: 4388735

Dirección: Victorina Martínez 

Unidad Educativa

Ucuchi

Directora: Lourdes Jimena Bernal Patiño

Teléfono: 4388735

Dirección: Capinota Comunidad Ucuchi

           

Colcapirhua

Unidad Educativa

Ucuchi

Director: Jorge García

Teléfono: 4269840

Dirección: Plaza 15 de Abril

 

 

 

   

 

Colomi

Unidad Educativa

13 de Noviembre

Director: Adolfo Navia Mendiola

Teléfono: 4340700

Dirección: Calle Avaroa

 

Unidad Educativa

13 de Noviembre

Director: Adolfo Navia Mendiola

Teléfono: 4340700

Dirección: Calle Avaroa

 

Centro de Educación Alternativa

Virgen del Rosario

Directora: Judith Salgueo 

Teléfono: 

Dirección: Calle Avaroa

Chimoré 

Unidad Educativa

Chimoré

Director: Wilson Reinoso

Teléfono: 

Dirección: Av. del estudiantes y trompillo

  Unidad Educativa

Padre Jerónimo Usera

Director: Santos García

Teléfono:

Dirección: Av. del estudiantes y trompillo

     

Entre Rios

Independencia

  Unidad Educativa

José Miguel Lanza

Directora: Lizeth Bustamante

Teléfono: 

Dirección: independencia

 
    Unidad Educativa

José Miguel Lanza

Director: Román Mamani Navia

Teléfono: 44136195

Dirección: independencia

 
    Unidad Educativa

José Miguel Lanza

Directora: Carmen Rosa Dúran

Teléfono: 44136195

Dirección: independencia

 
Unidad Educativa

Constantino Velasco

Director: Juan Carlos Zurita

Teléfono:4134700

Dirección: Kami

    Unidad Educativa

Germán Busch

Director: Ramiro Quiroz Chambi

Teléfono: 4136288

Dirección: Kami

    Unidad Educativa

Gualberto Villarroel

Directora: Rosa Mamani Garabito

Teléfono: 4136288

Dirección: Kami

 
Unidad Educativa

Simón Bolivar

Director: Faustino Nina

Teléfono:

Dirección: Kami

           

Mizque

Unidad Educativa

M. Margarita María Guaini

Directora: Susana Rodríguez Barrón

Teléfono: 4342162

Dirección: Mizque

           

Omereque 

Punata 

Centro de Educación Alternativa

Virgen del Rosario

Director: Apolinar Vidal

Teléfono: 4572427

Dirección: Punata

           

Quillacollo

Unidad Educativa

Santiago Apostol

Directora: Gregoria Natalia Medrano Martinez

Teléfono: 4319552

Dirección: El Paso

  Unidad Educativa

San Ignacio de Loyola

Directora: Mabel Danitza Torrico Luizaga

Teléfono: 4360202

Dirección: Tacata Norte

     

Sacaba

Unidad Educativa

2 de Agosto

Director: Jaime Durán Rojas

Teléfono: 4114802

Dirección: Sapanani Centro  Sacaba

           

Sacabamba

Unidad Educativa

Jesús María Matarani

Director: Benito Rioja Olivera

Teléfono: 71427268

Dirección: Matarani

  Unidad Educativa

Jesús María Sacabamba

Director: Raúl Mena Soliz

Teléfono: 

Dirección: Sacabamba  

  Unidad Educativa

Jesús María Quecoma

Director: Timoteo Zegarra López

Teléfono: 

Dirección: Quecoma

San Benito  

Unidad Educativa

Papa Juan "A"

Director: Constancio Flores Ajhuacho

Teléfono: 4579102

Dirección: Km. 38 Carretera Antigua  San Benito

  Unidad Educativa

Papa Juan "B"

Director: Sonia Castillo Ajata

Teléfono: 4579248

Dirección: Km. 38 Carretera Antigua  San Benito

     

Sipe Sipe

Unidad Educativa

Juan XXIII

Director: Felix Jemio

Teléfono: 4384045

Dirección: Cocaraya

           

Tiquipaya

Unidad Educativa

Ciudad de los Niños

Directora: Hilda Beltran Colque

Teléfono: 4309184

Dirección: Villa Ciudad del Niño, Zona Norte

  Unidad Educativa

Vepo Vavassori I

Directora: Amanda Echalar Rivera

Teléfono: 4309184

Dirección: Villa Ciudad del Niño, Zona Norte

  Instituto Superior Padre Antonio Berta

Director: Martin Villarrroel Díaz

Teléfono: 4287844

Dirección: Villa Ciudad del Niño, Zona Norte

 Tiraque

Unidad Educativa

Ciudad de los Niños

Director: Grover Camiño Carlo

Teléfono: 4570034

Dirección: Héroes del Chaco

        Centro Tata Esteban

Director: Marcelo Rojas Villarroel

Teléfono: 4570092

Dirección: Tiraque

Villa Rivero

Villa Tunari

Unidad Educativa

Chipiriri 

Director: Janet Camila Rios Aguirre

Teléfono:

Dirección: Chipiriri 

  Unidad Educativa

P. Constante Luchsich

Director: Alex Flores Martínez

Teléfono:

Dirección: Chipiriri 

  Centro de Educación Alternativa San Lucas

Director: Edwin Oporto Calani

Teléfono: 

Dirección: Chipiriri

 

 

 

Memoria institucional

Memoria Anual

 

 

 

 

Fe y Alegría Bolivia

Fe y Alegria en Bolivia

 

 

 

Volver